Кредит с 18 лет. С какого возраста можно получить кредит?

Каждое новое поколение детей взрослеет все быстрее. Часть подростков оставляет родительский дом еще до 18 лет, отправляясь на работу или на обучение. Ну а родители, естественно, стараются поддерживать материально своих чад путем отправки им денежных средств. Кто-то из детей, возможно, откажется от дальнейшей помощи, но на начальном этапе поддержка необходима практически всем.

Если у студента возникают материальные трудности (а они обязательно возникают, хотя бы временно), он пытается или заработать, или занять у кого-либо нужную сумму. Возможен также вариант обращения в банк за кредитом. Само собой, пока человеку не исполнится 18 лет, доступ к кредитованию ему закрыт, разве что управляющие банком – родители или хорошие друзья. Ну а если студенту исполнилось уже 18, - может ли он полноправно воспользоваться услугой кредитования? Вот тут-то выясняется, что большинство кредитных организаций (банки Ставрополя) выдают кредиты молодым людям лишь с 21 года. То есть, даже если студент официально работает в 19 лет и получает хорошую зарплату, кредит ему вряд ли дадут. Молодежи приходится искать не банки с наилучшими условиями, а банки, где хотя бы кредитуют с 18 лет. 

Сбербанк, кстати, готов принят в ряды своих кредитных клиентов заемщиков с 18-летнего возраста, но при условии поручительства старшего человека. Такое ограничение объясняется мнением банка, что столь молодые граждане пока еще не воспринимают полностью понятия «финансовая дисциплина». А старший поручитель сможет периодически напоминать молодому клиенту о необходимости своевременной выплаты кредитных обязательств. 

Но среди молодежи, конечно же, много и довольно ответственных людей, осознающих все серьезность кредитного процесса и способных придерживаться финансовой дисциплины. Но сотрудникам банка бывает непросто определить, насколько клиент ответственен и не забудет ли он о необходимости выплачивать кредит через пару дней. Банк может практиковать и поднятие кредитной ставки для столь молодых клиентов. А в принципе, для студента самый лучший вариант – это получить кредитную карту: хотя на нее банк сильно не раскошелиться с финансированием, но принадлежащем отношении со стороны заемщика лимит будет постепенно расти.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ