Как выбрать страховку для автокредита

Оформляя автокредит, клиент обязан также связываться и со страховкой. Обычно кредитор предлагает оформить сделку со страховой компанией, ставшей его постоянным партнером. Для клиента такая сделка может и быть лишена рисков, но иногда не очень выгодна за счет тарифов, которые предлагают партнеры.

Обращаясь в стороннюю страховую организацию, можно выбирать подходящие для себя тарифы. Но и здесь может быть много скрытых нюансов. Лучше всего сразу обращать внимание на:

1) сумму общей стоимости. Иногда тарифы меняются в зависимости от возраста и количества лет водителя, проведенных за рулем. Здесь можно получить страховку по упрощенной схеме по сниженным ценам;

2) выплаты в случае ремонта автомобиля после небольших аварий. Для клиента будет выгодно, если деньги в таких случаях будут перечисляться ему, а не банку за оформленный автокредит. После аварии без возможности восстановления, деньги за ущерб получает банк;

3) как и в какие сроки происходит выплата за поврежденный в ДТП автомобиль, частями или в полном объёме;

Цена страховки будет зависеть от того, какие пункты будут входить в договор. Это возможная эвакуация, кто будет направлять комиссара по авариям, где должна храниться повреждённая машина. Клиент должен выполнять условия со своей стороны, например, оставлять автомобиль только на платной автостоянке. Для заемщика есть возможность поменять невыгодного страховщика, так как кредит может выплачиваться даже больше 5 лет, а страховка действительно на намного меньший период.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ