Электронный кредит WebMoney, Яндекс-Деньги

Все более входит в моду использование электронных платежей. Таким способом можно оплатить товары, купленные через интернет, услуги мобильной связи, коммунальные услуги, а также… брать кредит. В мире уже функционирует много платежных систем. В России весьма популярны WebMoney и Яндекс-Деньги.

Собственно, взять в кредит деньги можно в обеих указанных платежных системах, но пока что такой способ кредитования не очень распространен. Однако он стоит того, чтобы его рассмотреть более детально. 
В системе Webmoney деньги называются титульными знаками, при этом каждая валюта (как правило, это WMR, WMZ и WME – аналоги российского рубля, доллара США и евро) имеет свой WM-кошелек и Гарант, которые могут обеспечить ввод и вывод электронных денег.

Сначала вы регистрируетесь в платежной системе и вам присваивают цифровой идентификатор. При работе с WebMoney можно использовать различные программные средства, а в качестве документа, определяющего уровень доверия, служат аттестаты: начальный, формальный, персональный, аттестат продавца, аттестат регистратора и т.п. Чем выше уровень аттестата, тем ниже уровень анонимности пользователя, а значит больше доверия со стороны партнеров. Решение спорных вопросов между пользователями возложено на Арбитражные системы. 

Естественно, что получить кредит с персональным аттестатом намного проще, ведь в нем указаны паспортные данные и существует привязка к сотовому телефону. 

Сумма кредита может быть различной и сильно зависит от некоторых факторов: тип аттестата, кредитная история, репутация и т.д. Размер процентной ставки, как правило, находится в пределах 4-7 % в месяц.

Отличие от банковских потребительских кредитов в том, что ежемесячные банковские платежи отсутствуют: возврат кредита можно произвести сразу одним платежом или в течение нескольких этапов. Отсутствует ограничение на время рассмотрения заявки заемщиком – данная процедура может длиться несколько дней.

Есть сервис, позволяющий получить экспресс-кредит (lendmoney.ru) Для оформления такого кредита необходимо зарегистрироваться и оформить заявку на конкретную сумму размером до 100 долларов и на срок до 10 дней. Обработка заявок производится автоматически и в случае положительного решения деньги поступят к вам на кошелек в ту же минуту.

 

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ