Онкольный кредит

Сегодня банковские учреждения выдают большое количество самых разнообразных кредитов. Кредитополучателем может быть как физическое, так и юридическое лицо. Один из видов – онкольный кредит. Он имеет существенные отличия от других кредитов. В этом случае кредитополучателем, чаще всего, становятся различные промышленные и торговые организации.

Залогом при таком виде кредитования выступает результат деятельности организации (например, ее готовая продукция) либо ценные бумаги, имущество. Залог является основным условием получения такого кредита. Для определения возможной суммы кредита проводится оценка рыночной стоимости залога.
Онкольный кредит не имеет конкретных сроков использования и погашения. Так, кредитополучатель имеет возможность в любое время погасить кредит и возвратить залог. Но и банк может, по желанию, потребовать возврата займа, предупредив об этом заемщика за 2-7 дней. Обычно такой кредит погашается ежемесячно. Сумма выплат определяется договором. Плюсом такого способа кредитования является то, что заемщик может получать денежные средства и возвращать их в любое время. При этом, процент начисляется только на ту сумму, которая непосредственно находится в обращении заемщика.
Но у онкольного кредита существует и ряд недостатков. Банк имеет право затребовать возврата суммы в любое время, что очень неудобно для кредитополучателя. К счастью, очень редко выставляется требование возврата долга, так как это не выгодно и для кредитодателя. Чтобы такое требование не застало вас врасплох, следует выбирать более надежный банк, таковыми являются крупные и давно работающие учреждения. Минус и то, что, при отсутствии залога, такой кредит вы не получите.
Сегодня онкольное кредитование пользуется большой популярностью. Свобода деятельности и относительно низкая процентная ставка по кредиту – это хорошая возможность улучшить финансовое состояние кредитополучателя. Ну а такой недостаток, как требование возврата долга, не испугает предпринимателя, желающего успехов для своего бизнеса.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ