Оплата товара и покупок кредитной картой

Кредит может предоставляться и в виде денег на карте, денежные средства с которой можно использовать как в обычном магазине, та и в интернет-магазине. Но не забывайте о своевременном погашении кредита.

Сперва убедитесь, что цена товара не превышает кредитного лимита, иначе транзакция будет попросту недоступна. Для покупки товара в обычном магазине вы предъявляете свою кредитную карту и документ, удостоверяющий вашу личность. Но, как правило, продавцы не требуют других документов. Карту проводят через определенное устройство, считывающее информацию о кредитке и банку отсылается запрос. Как только запрос будет подтвержден, деньги спишутся с карточки. 

Когда сделка завершена, магазин обязан выдать вам чек, на котором вы распишетесь, иначе покупку можно оспаривать. В некоторых магазинах есть специальные терминалы, где для совершения покупки надо ввести персональный ПИН-код. 

При совершении покупке через интернет карточка должна быть рядом. После заполнения корзины нужными товарами вы кликаете по кнопке «оплатить». При оплате товара, услуги или бронировании билета надо заполнить все поля и кликнуть «далее». 

Перед вами появятся несколько способов оплаты на выбор. Вы должны выбрать банковскую карточку. Появится форма, где надо заполнить некоторые реквизиты: платежная система карты, срок действия, ФИО хозяина. Иногда требуется указать адрес электронной почты. 

Если вы все правильно заполнили, в завершении вводится 3-значный код, указанный на другой стороне карты. Данная процедура обезопасит от незаконных действий с карточкой. 

Все больше появляется систем с СМС-информированием, где необходимо указывать пароль для завершения покупки. При заполнении всех полей будет активирована кнопка «оплатить». С вашей карты будет снята стоимость покупок. Будьте внимательны при заполнении полей, во избежание недоразумений.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ