Как закрыть кредитную карту

Зачастую условия по кредитной карте характеризуются высокими тарифами, большими штрафными санкциями и другими нюансами со знаком минус. Для многих такие условия являются открытием, которые всплывают с возникновением проблем. В этой ситуации существует желание избавиться от такой карты.

При оформлении кредитки сотрудники банков, как правило, мало рассказывают о «подводных камнях». В основном описывают достоинства, среди которых льготное кредитование в течении 50 дней, скидках при оплате в магазинах, бонусах и .т.д. Однако при непосредственной эксплуатации начинается всплывать интересные факты. К примеру, в некоторых кредитных учреждениях, если карта не обслуживается определённый период времени взимается комиссия, на которую потом начисляются проценты и штрафные санкции, если во время снятие не обнаружить.

Для того чтобы закрыть карту есть два варианта.

Перед последней оплатой нужно узнать полную сумму задолженности, затем погасить долг. При этом необходимо убедиться, что карту уничтожили. Также не будет лишним попросить о том, чтобы вам дали справку, которая свидетельствует, что вы рассчитались перед банком в полном объеме.

Второй вариант предусматривает рефинансирование в другом банке. Этот способом подойдёт тем, кто временно не располагает необходимой суммой. После оформления новой кредитки уже оплатить задолженность по старым обязательствам.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ