Кредитная карта для детей

Все заботливые родители своему малышу выдают немного денег на карманные расходы. Но проконтролировать  расход данных денег очень сложно, а ещё зачастую детишки становятся жертвами вымогания денег со стороны старшеклассников.

И сегодня этот вопрос в большей степени решён: стало возможным открыть для своего ребёнка собственную кредитную линию. Конечно, такие карты в основном ориентированы на взрослого человек, поэтому именно он несёт ответственность за использование доступных финансов. Но не за горами те времена, когда каждый школьник будет иметь в своём кармане не пару тройку наличных бумажек, а настоящую кредитную карточку. В чём же заключается особенность таких карт?
Во-первых, вы всегда будете знать, куда тратит деньги ваше чадо. После каждой совершенной операции по расчетному счёту кредитной карты на ваш мобильный телефон будет приходит sms-сообщение с отчётом. Во-вторых, как и на любой другой кредитной карте будет установлен лимит, который не даст ребёнку израсходовать сумму, превышающую ваши финансовые возможности.
Но не стоит забывать о том, что любое списание денежных средств со счёта необходимо вернуть в установленные сроки, иначе по задолженности за каждый день просроченного платежа будет начисляться процент.
Конечно же, существует один немаловажный и неприятный момент: обслуживание кредитной карточки для малыша обойдётся его родителям в копеечку. Также необходимо учесть тот факт, что ребёнок не будет бережно относиться к полученным деньгам и в результате родителям придётся оплачивать достаточно большие штрафы и начисленные проценты по счёту.
Поэтому, прежде чем заключать договор с банком на выдачу детской кредитной карточки, необходимо хорошенько проанализировать свои возможности и пристрастия вашего ребёнка. Ведь вся финансовая ответственность лежит непосредственно на родительских плечах.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ