Причины отказа при получение ипотечного кредита

Какие могут быть причины в отказе при получении ипотечного кредита в банке? Обычно банки не сообщают, причину отказа кредита, мы разберём самые распространенные причины отказа по ипотечному кредитованию. Все эти причины можно разбить на три группы: это могут быть причины связанные с самим заёмщиком, связанные с работодателям или же причины связанные с банком.

Первое, на что будет смотреть банк при принятие решения по выдаче ипотечного кредита - это ваша кредитная история. Для банка важна ваша аккуратность в погашение кредитов, если у вас были, хотя бы три просрочки в год по кредиту, это уже плохо скажется на решение банка.

Частые и распространенные причины отказа, это не правильно оформленные документы. Любой банк требует справку по форме 2-НДФЛ и копию трудовой книжке. В справки 2-НДФЛ может быть до семи причин отказа, в неправильном оформление этой справки. Банк старается по косвенным признакам определить подлинность этой справки, которую подаёт заёмщик. Действительно ли вы там работаете, действительно ли у вас такой доход, как указано в справки. Внимательно, проверяйте справку 2-НДФЛ, которую вам даёт бухгалтер, заполнены ли все поля, правильно ли заполнена информация о вас, даже одно не заполненное поле, может стать причиной отказа при получение кредита.

Лучше всего подавать заявку сразу в несколько банков (список банков), так вы повысите свои шансы при получения кредита. Также можно обратиться к ипотечному брокеру, он знает много разных ипотечных программ, о которых заёмщики и не знают. Есть спец. программы для брокеров, которые не доступны обычным клиентам. Ипотечный брокер не может дать полной гарантии в отсутствие отказа, но снижает вероятность отказа при получение ипотечного кредита.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ