Собеседование на получение кредита: полезные советы

Сейчас всю жизнь человека можно проследить по многочисленным документам, договорам и свидетельствам. Так что утаивать что-либо от банка дело неблагодарное, заранее провальное и на руку и кому не сыграет.

О любых штрафах, судимостях, предыдущих кредитах и семейном положении лучше сообщить сразу и самому, так как любая утаённая информация выставит заёмщика в не самом лучше свете.
Честность на собеседовании только повышает шансы получить кредит, поэтому цели, ради которых берётся кредит, скрывать не рекомендуется. Если кредит необходим, к примеру, для покупки недвижимого имущества, то лучше поделиться планами по приобретению недвижимости, ведь любое дорогостоящее имущество может стать залогом возвращения долга. Нерадостная перспектива для заёмщика, в случае непредвиденных проблем с выплатами, но превосходная гарантия для банка.
Многие студенты и выпускники, попав в трудное финансовое положение, боятся обращаться в банк, предполагая, что в столь юном возрасте, вне брака и без впечатляющей трудовой истории получить кредит будет невозможно. Разумеется, наличие собственной квартиры, автомобиля, и счёта в банке существенно скажется на решении банка, но и выпускники университетов могут спокойно рассчитывать на получение кредита. Окончание университета означает для банка лишь одно – бывший студент пойдёт работать, приобретёт финансовую стабильность и сможет вносить выплаты по кредиту.
К собеседованию лучше подготовиться заранее, обратив внимание на вопросы, ответы на которые будет сложно подобрать. Также Вы можете обратиться к кредитному брокеру, предоставляющему помощь в получении кредита, который Вам подскажет о правилах проведения собеседования в банке. Стоит проверить и свою кредитную историю, убедиться, что все кредиты, штрафы и пени выплачены, а также предупредить о походе в банк близких родственников и руководство предприятия или компании, в которой вы работаете. Подойдя к вопросу спокойно и конструктивно, продумав наперёд все важные детали, можно не только избежать присущей многим банковским операциям нервотрёпки, но и увеличить свои шансы на получение кредита.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ