Условия кредитования, которые не афишируются банками или их скрытые условия

В условиях жесткой конкуренции современные банки стараются привлечь потенциальных клиентов выгодными рекламными предложениями о кредите. Хотя детальное изучение условий кредитования (скрытые платежи, комиссии) отражает меньшую степень заманчивости таких банковских продуктов.

Благодаря распространению рекламных предложений банки стараются заинтересовать человека интересным кредитом на «выгодных» для заемщика условиях. Наиболее популярный способ привлечь клиента – это предложить минимальную процентную ставку на потребительский кредит. На деле может оказаться, что ставка на платежи и комиссии значительно возросла в таких предложениях.

В ряде банков практикуется взимание комиссии за обслуживание открываемого расчетного счета. Большинство людей фразу в договоре о том, что какой - то процент будет взиматься за открытие счета, пропускают и не обращают внимание. При этом возникает вопрос, с какой суммы берется эта комиссия, совершается ли по ней разовый платеж или нет.

Следующим моментом является обслуживание кредита. Плата за такую услугу может быть единоразовой, ежегодной или ежегодной. Если в договоре указано, что комиссия за обслуживание кредита берется ежемесячно, то она будет высчитываться в процентном соотношении от суммы задолженности на момент платежа.

Другим затратным для заемщика вариантом является то, когда приобретая определенный товар, вносится первоначальный взнос за него, а процент высчитывается от общей стоимости продукта.

Другими дополнительными затратами заемщика могут стать так называемые условия обязательного страхования. От них можно отказаться, но на стадии подписания договора с банком. При этом учитывайте, что специалисты банка говорят о том, что если не будет страховки, то есть вероятность в отказе предоставления кредитных средств.

Таким образом, если вы решили взять кредит в банке необходимо обратить внимание на множество на первый взгляд незначительных пунктов договора кредитования. Начисляемые проценты за то, что вам оформили кредит, предоставили его и открыли расчетный счет в банке, могут стать в итоге значительной переплатой. Также стоит обязательно обратить внимание на штрафные санкции за не вовремя оплаченный ежемесячный платеж. Взимаемый штраф в разных банках значительно отличается по сумме. Важен вопрос о досрочном погашении кредита, чтобы при такой ситуации вы не платили еще и за это. Поэтому мы советуем воспользоваться услугами помощи получения кредита, в этом случае брокер Вас проконсультирует и подскажет на какие условия банка лучше обращать внимание.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ