Как правильно покупать б/у авто в кредит

В наше время уже в кредит покупаются не только новые автомобили, но и подержанные. Спрос на последние объясняется меньшей их стоимостью. Но не забывайте обращать внимание на определенные детали:

1. При выборе авто смотрите не только на престижную марку и красивый цвет. Значение имеют пробег, состояние двигателя, кузова и ходовой части. Обращайте внимание на историю авто. Лучше всего для оценки состояния машины обратиться к профи. 

2. Не берите авто, побывавшее в ДТП. А выявить косметическую маскировку следов аварии иногда под силу только специалисту.

3. Сразу рассчитывайте, что при покупке б/у авто скоро придется вложить некоторую сумму в его ремонт. Учитывайте это при оформлении кредита. Даже если авто в прекрасном состоянии, лучше сменить масло и антифриз. 

4. Попросите у предыдущего владельца сервисную книжку машины, где можно будет определить своевременность ее обслуживания. 

Авто можно также купить не у частного лица, а у специальной организации. Хотя там цена будет несколько выше, зато не будет некоторых сопутствующих проблем. Хорошую службу могут услужить многие автомобильные ресурсы в сети. 

При покупке поддержанного авто банк может выдать вам кредит, но первоначальный взнос составит примерно 30%. А вообще процентные ставки на б/у авто не отличаются от ставок при покупке новой машины. Иногда банк требует, чтобы возраст автомобиля на момент погашения кредита не превышал 8-ми лет. 

Как правило, схема кредитования при покупке б/у машину используется стандартная, оформление кредита производится непосредственно в автомобильном салоне. Клиент должен предоставить определенные документы и сделать первоначальный взнос. Если надумаете купить б/у авто у частного лица, приготовьтесь к повышенной ставке и большему начальному взносу.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ