Кредит пенсионный в Ставрополе, пенсионный кредит Сбербанк

В данное время пенсионеров кредитует, как правило, Сбербанк РФ.

На пенсионный кредит могут рассчитывать граждане Российской Федерации, которые оформили пенсию по возрасту (для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет.) Кредит пенсионерам выдается лишь в случае, если до его выплаты заемщику будет менее 75 лет. 

По программе пенсионного кредитования Сберегательного банка РФ данный кредит может предоставляться по месту регистрации клиента или по месту расположения его предприятия – работодателя заемщика. Во втором случае между работодателем и заемщиком должен быть заключен трудовой контракт на срок, который не определяется. 

Срок кредитования будет зависеть обеспеченности кредита: 5 лет для обеспеченных кредитов и 1,5 года по кредитам без обеспечения. 

Размер процентной ставки по обеспеченным кредитам имеет следующие значения:

- до 1,5 лет включительно – 15% годовых;
- свыше 1,5 – 3 года включительно – 16% годовых;
- от 3-х до 5-ти лет – 17% годовых.

По кредитам без обеспечения размер процентной ставки составляет 17% годовых. Валюта кредита – рубли. 
Если заемщик получает пенсию и зарплату одновременно, банк может принять это в расчет при вычислении его платежеспособности.

Если доход заемщика – это только его пенсия, то при вычислении платежеспособности может учитываться пенсия (или заработная плата) супруга заемщика.

Если размер кредита не превышает 45 тыс. рублей, обеспечения может не потребоваться, если выше 45 тыс. руб. – только при предоставлении обеспечения выполнения обязательств по кредиту. 

Банк может использовать различные методы обеспечения возврата кредита: как поручительство лиц, так и кредит под залог имущества. Конкретный вид обеспечения определяется индивидуально и согласовывается с обеими сторонами. 

Чтобы получить кредит, заемщик обязан предоставить в банк стандартный пакет документов и справку с места работы за последние 6 месяцев (форма 2-НДФЛ или согласно формы банка за указанный период).

По желанию заемщика кредит выдается сразу целиком или по частям, наличными или безналом. Заемщику также необходимо разово оплатить обслуживание ссудного счета согласно установленных банком тарифов.
Возможно погашение кредита и досрочно.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ