Что делать в случае потери кредитной карты

Утрата кредитной карты может принести владельцу массу неприятностей. Проблема даже не в том, что вы временно не сможете совершать покупки.

Главная опасность кроется в несанкционированном снятии средств либо оплаты в торговых точках злоумышленниками. В этой ситуации платить за все чужие операции придётся собственным кошельком. Поэтому самым первым шагом является незамедлительное обращение в банк для блокировки вашей карты. Для этого можно связаться с оператором по бесплатной горячей линии либо произвести блокировку через интернет-банкинг. Затем необходимо будет посетить ближайшее отделение и написать заявление об утере карты и её дальнейшего перевыпуска. Обычно за оформление новой кредитной карты, банк занимает определенную плату. Если же вы потеряли кредитку загранице, нужно посетить ближайшее представительство вашего финансового учреждения либо же связаться с ним с помощью горячей линии. Обычно время выпуска карт составляет от двух недель. Однако если она нужна срочно, за дополнительную комиссию срок эмиссии сокращается до нескольких дней.

Затем нужно подать запрос в кредитное учреждение на получение баланса карты для того чтобы убедиться что за время пока у вас не было доступа к кредитке, отсутствовали какие-либо движение по ней.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ