Закрытие кредита или как правильно закрыть кредит

Порой бывает так, что получить банковскую ссуду легче чем закрыть кредитный договор. Поэтому проплачивая последний платеж, будьте бдительны, т.к где-то может остаться незначительная задолженность, которая по прошествии времени может вырасти в приличный долг.

В этом деле на банк не стоит полагаться и всё нужно проверять самостоятельно. Даже незначительная просрочка в будущем, может существенным образом испортить вашу кредитную историю.

В этой статьи мы рассмотрим способы, которые позволят погасить кредитные обязательства без неприятных сюрпризов.

После того как вы получили одобрения банка на получение ссуды, вам открывают отдельный счёт. Главная задача заемщика при закрытии кредита, удостоверится в отсутствии всех “хвостов”, которые могут относится к кредиту. Для этого надо поинтересоваться у работников банка, открывались ли дополнительные счета.
Самым оптимальным вариантом является составление заявления о закрытии всех счетов в двух экземплярах. Это позволит доказать в случае возникновения недоразумений, вашу правоту. Также потребуйте у банка получить справку, которая бы свидетельствовала о закрытии кредита. При получении документа необходимо тщательно проверить все реквизиты данной бумаги. Обычно такая справка платная, но эти расходы вполне оправданы.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ