Пролонгация кредита

Решив взять кредит, вы должны с учетом своих финансовых возможностей взвесить все за и против и понять, не будет ли возвращение суммы затруднительным. Ведь в противном случае вы рискуете подарить приставам квартиру и машину.

К сожалению, жизнь обладает невероятным талантом подготавливать неприятные сюрпризы, и может возникнуть следующая ситуация: вам необходимо погасить кредит, а денег на это нет, хоть тресни. В таком случае вы должны обратиться в банк с просьбой пролонгировать кредит. Обычно такая возможность указывается в самом договоре, а если нет, то желательно самому поинтересоваться об этом.
Существует несколько способов продления кредита. Например, вам могут предложить выплатить часть суммы в рамках установленного срока. Этот вариант будет весьма кстати, если в данный момент ваш бизнес находится не в идеальном состоянии и лишние траты не нужны. Другой же вариант предполагает увеличение самих сроков выплаты кредитов. Кроме того, вам могут выдать еще один кредит на погашение первого. В любом случае помните, что продлении кредита – это особая услуга, и банк имеет полное право отказать вам в ее удовлетворении. Чтобы этого не случилось, сопроводите свою просьбу документами, подтверждающими ухудшение вашего материального положения по причинам, которые от вас не зависят. Другое дело, если вы брали кредит, не имея постоянных источников доходов, – в этом случае останется только пенять на собственную неразумность. Однако если вы у банка являетесь постоянным клиентом, при этом хорошо себя зарекомендовавшим, шансы получить продление кредита очень высоки. Вы также можете быть уверены в положительном ответе, если оставили в качестве залога какую-нибудь материальную ценность. Более подробно Вы можете получить консультацию у кредитного брокера Пятигорска.
Если же вы чувствуете близость отказа, постарайтесь повлиять на сотрудников банка. В разговоре с ними упоминайте как можно больше о тех выгодах, которые они получат при пролонгации. Помните, что им не нужна лишняя шумиха, судебные разбирательства и тому подобное, а в случае просрочки кредита это неминуемо. К тому же в вашем лице они получают отличный источник прибыли благодаря различным комиссиям и дополнительным процентам. Так что оформить продление банку будет выгодней, нежели искать нового клиента. Но будьте начеку и вы, и не дайте загнать себя в финансовый капкан очередными обещаниями и заверениями в правильности сделанного выбора.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ