Кредитные каникулы

Если говорить по сути, то кредитные каникулы представляют собой прекрасный выход из весьма сложной ситуации, которая сложилась у заемщика в плане финансовом, и вследствие которой он попросту не может выплачивать деньги по кредиту.

В данный момент времени, учитывая нестабильную экономическую ситуацию в мире и трудности с выплатой кредита наличными у множества людей, именно кредитные каникулы помогают перенести на определенный срок выплату всей суммы долга.
По своей сути, кредитные каникулы представляют собой программу лояльности банка в отношении к клиенту. Учитывая тот простой факт, что банк не может дать полную отсрочку, как раз такой вариант наиболее выгодный для заемщика. Сам банк всегда оценивает порядочность и ответственность клиента, прежде чем предоставлять ему подобную услугу. Помните и о том, что отсрочку в выплате банк предоставляет только тогда, когда вы сможете представить необходимые документальные доказательства того, что у вас в жизни случился форс-мажор, который напрямую повлиял на ваши финансовые возможности. Среди таких непредвиденных и экстремальных обстоятельств банки называют внезапную тяжелую болезнь, утрату работы и прочее.

Что же касается выгоды для заемщика, которую он получает от предоставления кредитных каникул, то ее можно охарактеризовать следующими позициями:

- таким образом заемщик подтверждает свою позитивную кредитную историю;
- также человек избегает дополнительных расходов, в том числе различных штрафов и тому подобного, потому как банк их попросту не начисляет;
- с банком у заемщика сохраняются полностью доверительные и партнерские отношения, которые подтверждены самим фактом предоставления такой услуги.

Не стоит считать кредитные каникулы какой-то особенной привилегией со стороны банка, потому как во время них вы все же платите не всю сумму, но зато стабильно выплачиваете положенные проценты. Да и длиться такая услуга определенное время, которое четко обозначено банком.

Среди известных видов кредитных уступок, которые предлагают своим клиентам банки, выделяют такие:

- отсрочка частичная, которая означает, по сути своей, изменение графика выплаты;
- полная отсрочка, когда вы даже не платите определенный период времени не только основную сумму, но и проценты;
- и еще так называемые кредитные каникулы с пересчетом задолженности, если вдруг происходит смена валюты кредитования в банке.

Заявка онлайн
2011-2024 Все права защищены. Кредит26.РФ